0
¥0

現在カート内に商品はございません。

【お一人様1個限り】【第(2)類医薬品】エスタックイブNT(18錠)※セルフメディケーション税制対象商品

¥1,298 税込
商品コード: 4987300058909
数量
カートに追加しました。
お買い物を続ける カートへ進む
【ご注意】
この商品はお1人様1つまでとさせていただきます商品説明文:風邪による不快な鼻水・鼻づまりを抑えるヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。抗炎症作用があり、のどの痛みを抑えるイブプロフェンを同時配合し鼻水・鼻づまりとつらいのどの痛みによく効きます。
使用上の注意:本剤または本剤の成分でアレルギー症状を起こしたことがある
本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬でぜんそくを起こしたことがある
15歳未満の小児出産予定日12週以内の妊婦
成分・分量:イブプロフェン450mg、ヨウ化イソプロパミド6mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩7,5mg、ジヒドロコデインリン酸塩24mg、Dlメチルエフェドリン塩酸塩60mg、無水カフェイン75mg、チアミン硝化物24MG、アスコルビン酸300MG
効果・効能:かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、のどの痛み、くしゃみ、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量:成人(15才以上)1回3錠1日3回、食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください
保管および取扱い上の注意:1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
2.小児の手の届かない所に保管してください。
3.他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
4.使用期限をすぎたものは服用しないでください。
お問い合わせ先:エスエス製薬(株)
〒103-8481東京都中央区日本橋浜町2‐12‐4【エスエス製薬お客様相談室】0120-028-193受付時間:9:00〜17:30(土・日・祝日を除く)

製造販売元:エスエス製薬(株)
〒103-8481東京都中央区日本橋浜町2‐12‐4【エスエス製薬お客様相談室】0120-028-193受付時間:9:00〜17:30(土・日・祝日を除く)

商品区分:第(2)類医薬品 日本製

カテゴリ一覧

ページトップへ

この商品のレビュー ☆☆☆☆☆ (0)

レビューはありません。

レビューを投稿