0
¥0

現在カート内に商品はございません。

【第(2)類医薬品】【お一人様1個限り】パブロン鼻炎速溶錠EX(24錠)

¥968 税込
商品コード: 4987306048362
数量
カートに追加しました。
お買い物を続ける カートへ進む
商品説明文 水なしでも口内ですばやく溶けますので、外出先での急な鼻炎症状でもすぐに服用できます。
ミルクミント風味
成分・分量 塩酸プソイドエフェドリン 40mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 10mg
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 2mg
グリチルリチン酸ニカリウム 15mg
ベラドンナ総アルカロイド 0.2mg
無水カフェイン 25mg
添加物:D-マンニトール、粉糖、トウモロコシデンプン、セルロース、無水ケイ酸、クロスポビドン、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L?フェニルアラニン化合物)、スクラロース、ステアリン酸Ca、l?メントール、香料
効果・効能 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)
用法・用量 次の量をかむか、口中で溶かして服用してください。ただし、服用間隔は4時間以上おいてください
15才以上 1回2錠 1日3回
7才から14才 1回1錠 1日3回
7才未満 服用しないこと
保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。なお、使用期限内であっても、開封後は6 ヵ月以内に服用してください。(品質保持のため)
お問い合わせ先 大正製薬03-3985-1800
製造販売元 大正製薬
商品区分 第(2)類医薬品
原産国 日本

カテゴリ一覧

ページトップへ

この商品のレビュー ☆☆☆☆☆ (0)

レビューはありません。

レビューを投稿